Еще один обелиск увековечил имена защитников Туапсе, погибших в Великой Отечественной войне. Установили его на высоте 388,3 метров, недалеко от села Шаумяна, на месте братской могилы пограничников 26-го стрелкового полка войск НКВД. Сегодня мемориал торжественно открыли при участии приехавших из Белгородской области родственников одного из павших бойцов, ветеранов ФСБ, представителей туапсинской погранзаставы, поисковиков, школьников.

Комментарии: