В этапах финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, которые прошли в Курганской области, победили российские гонщики

Российские мотогонщики стали сильнейшими по итогам 5-го и 6-го этапов финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators-2020. Соревнования проходили 15 и 16 февраля в Шадринске на стадионе «Торпедо». Наши спортсмены обошли звезд мирового спидвея из Австрии, Германии, Швеции и Нидерландов.В первый день соревнований в тройку призеров вошел наш земляк Дмитрий Колтаков, который взял бронзу. Второе место занял уфимец Динар Валеев, победу одержал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского.Воскресный день оказался менее удачным, количество падений приблизилось к семи, а также были сходы с дистанции по техническим причинам. Однако по итогам упорной борьбы весь пьедестал вновь заняли российские гонщики. Третье место завоевал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского, второе – уфимец Динар Валеев, первое – тольяттинец Игорь Кононов.Места в личном чемпионате мира по мотогонкам на льду распределились так: первое место удерживает Даниил Иванов (104 очка), второе – Дмитрий Хомицевич (100 очков), третье – Динар Валеев (95 очков), четвертое – Игорь Кононов (86 очков), пятое – Дмитрий Колтаков (79).Впереди у участников FIM Ice Speedway Gladiators-2020 финал №4 в немецком городе Инцеле, и финал №5 – в нидерландском Херенвене.Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Администрации г. ШадринскаФото Сергея Сорокина