Дом культуры после капитального ремонта будет торжественно открыт 27 декабря в селе Замартынье Добровского района. У селян появятся новые возможности для занятий в кружках и народных коллективах.
Всего в течение 2016 года в рамках региональной программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» капитально отремонтировано больше 20 центров культуры и досуга.
Среди отремонтированных объектов: три центра культуры и досуга в Воловском районе, семь домов культуры в Добринском районе, шесть домов культуры в Долгоруковском районе, Замартыновский сельский дом культуры в Добровском районе, межпоселенческие центры культуры и досуга в деревне Копцевы Хутора Липецкого района и селе Красное Краснинского района, музыкальная школа имени К.Н. Игумнова в Лебедяни, дом культуры в селе Ламское Становлянского района.
Значимым событием для развития социальной сферы Липецкой области стал ввод в эксплуатацию в августе Центра культурного развития на 800 посадочных мест в городе Грязи, построенного при софинансировании с федеральным бюджетом. Началось строительство Дворца культуры в поселке Лев Толстой.
Еще больше культурных объектов на селе появится в Липецкой области в ближайшие годы. В 2017-м начинается реализация инициированной главой региона Олегом Королевым программы строительства многофункциональных сельских домов культуры. Глава региона уделяет большое внимание развитию социальной сферы, а также созданию условий для полноценной самореализации жителей муниципалитетов. Строительство этих центров станет очередным шагом в реализации политики, направленной на повышение качества жизни граждан. «В Липецкой области живут люди, умеющие трудиться с полной отдачей сил. Они заслуживают самых наилучших условий для отдыха и полезного досуга, и мы продолжим обеспечивать их такими местами» - не раз подчеркивал Олег Королев.

Комментарии: