В Верхнекамском районе Игорь Васильев проверил выполнение поручений в социальной сфере

Во время визита в Верхнекамский район Игорь Васильев провёл инспекцию центральной районной больницы и новых спортивных объектов. Верхнекамский район – восемнадцатый по счёту, посещённый главой региона с момента своего назначения. В каждом районе Игорь Васильев встречается с руководителями предприятий и организаций, с общественниками, общается с жителями. В ходе визита Игорь Васильев посетил Верхнекамскую центральную районную больницу, которая обслуживает 22,5 тысячи человек. Глава региона осмотрел помещения медицинского учреждения, пообщался с пациентами, большинство из которых – пенсионеры. Они тепло отозвались о врачах ЦРБ, а Игорь Владимирович со своей стороны пожелал им крепкого здоровья. Напомним, что ход исполнения своих поручений по наведению порядка в сфере здравоохранения глава региона проверяет лично. Так, 4 апреля в рамках серии проверок медицинских учреждений области Игорь Васильев осмотрел областную детскую поликлинику, а на следующий день посетил с инспекцией подразделение детской поликлиники №5 – КОГБУЗ "Детский клинический консультативно-диагностический центр". В г. Кирсе Игорь Васильев побывал на двух спортивных объектах. В детско-юношеской спортивной школе Верхнекамского района он приветствовал юных спортсменов, участников «Единого дня ГТО в Кировской области». После этого глава области посетил открытый в марте этого года водноспортивный центр «Акватория». Как подчеркнул глава района Андрей Олин, строительство бассейна стало возможным, благодаря поддержке главы региона и участию муниципального образования в госпрограмме Кировской области «Развитие физической культуры и спорта». Возведение объекта обошлось в 55 млн рублей, одновременно здесь могут заниматься около 40 человек. Посетил глава региона и старейший храм Верхнекамья – Покровскую церковь, которая входит в Уржумскую епархию. Сегодня в Кирсе Игорь Васильев также примет участие в торжественном и значимом для Верхнекамского района событии. Городу Кирсу будет вручён флаг – символ присвоения почётного звания Кировской области «Город трудовой славы».

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх