В Сочи построят теннисный центр по указу губернатора

16:03
16-03-22

Идею о строительстве теннисного центра впервые озвучила Елена Веснина. Российская спортсменка является уроженкой этого города, а в 2021 году смогла завоевать серебряные медали Олимпийских игр в Токио. Данную инициативу лично поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В рамках проекта будет построено десять кортов, на которых смогут проходить всероссийские соревнования по теннису. Посмотреть лучшие стратегии ставок на теннис можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Губернатор Краснодарского края на собрании заявил, что крайне важно продолжать теннисные традиции города Сочи. В этом городе родились и начинали свою карьеру Мария Шарапова, Евгений Кафельников и Елена Веснина. Все они оставили значительный след в мировой истории этого вида спорта.

Новый центр будет построен на месте курорта, деятельность которого будет прекращена до окончания всех работ. Веснина призвала всех молодых спортсменов с пониманием отнестись к этому.

Новый теннисный центр будет включать в себя детскую спортивную школу, 10 кортов и трибуны, вмещающие 1500 человек. Все работы планируется закончить к лету 2024 года. Также инфраструктура позволит юным спортсменам посещать тренажерный зал и бассейн. 

 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх