В Сочи наводят порядок в сфере СТО

В администрации Центрального района первый вице-мэр Мугдин Чермит провел совещание с руководителями шиномонтажных станций и автомоеек. Всего в Сочи расположено 188 пунктов обслуживания автомобилей. И, как показал мониторинг, 90% из них работают с грубейшими нарушениями – не имеют правоустанавливающих документов, договоров с ресурсоснабжающими организациями, не платят налоги. Зачастую они располагаются на участках, совершенно не предназначенных для этой деятельности. При этом, к примеру, работа автомоек считается особо опасной. В зависимости от мощности они должны иметь санитарно-защитную зону не менее 50 метров. Но, как показывает практика, эти правила предпринимателями игнорируются. Не редко они располагаются на участках под ИЖС или же снимают площади складских предприятий.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх