Дорожные организации региона вплоть до очередного апрельского снегопада вели работы по устранению аварийных ям на автомобильных дорогах общего пользования Липецкой области.
Работы проводились по всем районам, сообщает портал «LipetskMedia». Всего почти за три недели заделаны аварийные выбоины на площади 49,8 тыс. квадратных метров. Работают 35 бригад дорожно-эксплуатационных организаций. В первую очередь ремонтируются автодороги, соединяющие районные центры с Липецком, а также имеющие выходы в другие регионы. До 1 мая текущего года планируется завершить работы по ликвидации аварийной ямочности на региональных автодорогах области. Поручение привести в порядок автомагистрали после зимних перепадов температуры дал глава региона Олег Королев. «Исполнительным органам власти и руководителям местного самоуправления необходимо строго контролировать состояние дорог и качество проводимого ремонта», - не раз отмечал он.
Кроме того, выполняются работы по уборке мусора в полосе отвода, по покраске и очистке элементов обустройства автомобильных дорог. Этим заняты 43 бригады дорожных организаций.

Комментарии: