В Кирове обсудят развитие региональной информатизации и цифровой экономики

7-8 апреля министерство информационных технологий и связи Кировской области совместно с Вятским госуниверситетом проведут стратегическую сессию. Участие в ней примут более 60 представителей органов власти, местного самоуправления, научного и профессионального сообщества региона. Планируется участие и.о. заместителя Председателя Правительства области Константина Мищенко и и.о. ректора ВятГУ Валентина Пугача. Как отметили в министерстве, проведение стратегической сессии является логическим продолжением межрегиональной практической конференции "ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации", которая прошла в Кирове в октябре 2016 года. В рамках сессии значительное внимание будет уделено вопросам организационной стратегии государственной информатизации и развитию цифровой экономики. Напомним, именно для решения этой государственной задачи 3 апреля была создана специальная рабочая группа Экономического совета при Президенте Российской Федерации. - Кроме того, проведение стратегической сессии министерства приурочено к пятилетию со дня его создания. И для нас принципиально важно совместно определить новую стратегию, цели, задачи и приоритеты деятельности в интересах обеспечения устойчивого социально-экономического развития области и повышения качества жизни граждан за счет использования современных информационно-коммуникационных технологий, - подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх