«Тамбов» ждет денег от губернатора Никитина, клуб терпит бедствие

Футбольный «Тамбов» рискует не доиграть сезон в Российской премьер-лиге. Как сообщает источник Bookmaker Ratings, клуб испытывает серьезные финансовые трудности, и в стане «волков» это уже не скрывают. 

По словам спортивного директора тамбовчан Павла Худякова, команда еще не получила средств на текущий сезон. Региональные власти должны были профинансировать коллектив, но, судя по всему, денег на эти нужды пока нет. 

Любопытно, что еще в сентябре начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области заявил, что регион выполнил обязательства перед клубом.

«Ситуация реально очень непростая, тяжелая. Денег за нынешний сезон, которые нам должны были перечислить, действительно пока нет, это правда. Однако мы верим губернатору Тамбовской области Александру Никитину, знаем и уверены, что нас не бросят», – заявил Худяков. 

Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка также надеется на губернатора. Один из лидеров и самых опытных игроков клуба заявил: в «Тамбове» верят словам Никитина, который пообещал, что команду не бросят. 

Пока же дела у «Тамбова» складываются откровенно неважно. Из-за финансовых проблем клуб уже расстался с форвардами Владимиром Обуховым и Кириллом Панченко. Вырученные за них средства позволят погасить лишь часть долгов. 

 Серьезной проблемой остается неготовность местного стадиона. Из-за реконструкции арены «Тамбов» вынужден проводить домашние матчи в Саранске. Естественно, регулярные разъезды приводят к дополнительным издержкам.

 И все-таки в клубе надеются на лучшее. А что еще остается?

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх