Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня отремонтированное здание следственного отдела по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.
Здание по адресу ул. Возрождения, д. 17 было отремонтировано и реконструировано за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Благодаря реконструкции площадь помещений увеличилась вдвое. Георгий Полтавченко осмотрел типовые кабинеты следователей и криминалистов, комнату опознания, архив, камеру хранения вещественных доказательств, зал совещаний. Губернатор отметил, что город уделяет большое внимание созданию достойных условий для работы следователей. Только в 2017 году на эти цели было выделено около 100 миллионов рублей. Помимо отдела на улице Возрождения, отремонтированы отделения Следственного комитета в Петроградском, Красносельском и Колпинском районах.
Георгий Полтавченко дал высокую оценку работе следователей Кировского района. По итогам прошлого года коллектив достиг 100% раскрываемости тяжких преступлений.
«Мы будем и дальше помогать петербургским следователям. Тем самым мы даем вам возможность эффективно работать, а это способствует обеспечению правопорядка и безопасности в городе. Спасибо вам за благородный труд и активную жизненную позицию», – сказал губернатор.
Георгий Полтавченко поздравил сотрудников Следственного отдела по Кировскому району с новосельем и пожелал дальнейших успехов.

Комментарии: