Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества "Советский" областного центра состоится открытие Школы вожатого-2017, сообщили в управлении молодежной политики региона. Организатором выступил областной студенческий педагогический отряд «Союз» Липецкого регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
Программа школы рассчитана на 144 часа. В нее включены не только теоретические и практические занятия по детскому лагерю, но и различные мастер-классы по хореографии, сценическому мастерству, написанию сценариев и ораторскому искусству. Кроме того, запланированы встречи с интересными людьми, которым есть, чем поделится с новым поколением вожатых.Итоговым событием школы вожатского мастерства станет майский фестиваль «Место встречи – лето 2017».Для всех желающих открыта запись https://vk.com/topic-109863731_34430796. Школа вожатых расположена по адресу: г. Липецк, ул. Филлипченко д. 7/4. Так же вступайте в группу "Вконтакте" и следите за новостями https://vk.com/shkola_spo48.
В Липецкой области сложилась эффективная система подготовки кадров, способствующая развитию творческого потенциала студентов – будущих вожатых. Опыт обобщения и распространения вожатского мастерства позволяет сохранить преемственность поколений вожатых, организовать общение и совместную деятельность студентов и преподавателей. Важность этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Комментарии: