Семьсот человек пробежали «Кросс нации» в Великом Новгороде

В минувшие выходные на Колмовской набережной Великого Новгорода состоялся центральный старт Всероссийского Дня бега. На дистанции вышли 700 жителей региона. Участников и гостей приветствовала заместитель председателя правительства области Елена Кирилова. «Кросс нации» в третий раз проходит под знаком федерального проекта «Спорт – норма жизни». Бег действительно стал для многих из вас частью и нормой жизни. И это неудивительно. Ведь бег дарит свободу, радость, легкость, бег действительно объединяет самых разных людей, заряжает на эмоции, драйв и делает их командой единомышленников. Желаю вам лёгкого бега, бодрости, новых достижений и отличного настроения», – сказала Елена Кирилова. В этом году на «Кроссе нации» были подготовлены дистанции на 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Самым юным участником Дня бега стал Александр Мандров, которому через две недели исполнится 7 лет. Самым опытным, по традиции, стала постоянная участница соревнований, 86-летняя новгородка Лариса Разживина. В этом году она пробежала свой 15-й «Кросс нации». Победители и призеры каждого забега награждены кубками, медалями Минспорта России и Новгородской области, памятными сувенирами с символикой федерального проекта «Спорт – норма жизни».