Путин обсудил с врио главы Кемеровской области вопросы развития региона

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернаторамКемеровской области Сергеем Цивилёвым, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона. Отдельно С.Цивилёв информировал о работе по оказанию всесторонней помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня».

Президент подчеркнул, что Сергей Цивилев приступил к обязанностям губернатора в сложное время. «Но это должно Вас настроить на эффективную работу и даже, я бы сказал так, мобилизовать все Ваши положительные качества, а у Вас их достаточно, Вы их проявили на различных местах весьма и весьма достойно. Очень рассчитываю, что это всё люди почувствуют, когда Вы в полной мере приступите к работе», — сказал Владимир Путин.

Президент затронул тему расселения из аварийного жилья и сообщил Цивилеву, что за предыдущие два года на эти цели из федерального бюджета направлено в Кемерово 1,6 млрд. рублей и расселена примерно 901 семья.

"Но потребности гораздо больше. Вот это нужно сделать. Прошу Вас обратить на это внимание вместе с Правительством. Правительству соответствующие поручения будут даны", - сказал глава государства.

Владимир Путин также затронул вопрос здравоохранения в регионе. Президент подчеркнул, что к сожалению, в Кемерово растущие проблемы с инфекционными заболеваниями и туберкулёзом.

"Не хочется об этом говорить, но нужно, потому что если мы не будем об этом говорить, тогда не будем понимать, над чем нужно работать. Это значит, что Вам вместе с Правительством – я обязательно соответствующие поручения тоже Министерству здравоохранения сформулирую – нужно будет заняться этими проблемами, причём заняться как можно быстрее. Имею в виду не только туберкулёз, но и ВИЧ-инфекцию", - обозначил задачу перед Цивилевым глава государства.

Также, были озвучены задачи по решению дорожной инфраструктуры, повышения доходов населения и решения проблем моногородов.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх