Путин назначил врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина

Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Андреем Никитиным, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру. Сегодня Андрей Никитын назначенн временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области.

Ранее Андрей Никитин возглавлял Агентство стратегических инициатив. По словам Путина, "За это время Агентство очень много сделало для того, чтобы придать новый импульс развитию всей экономики, без преувеличения скажу. Вы очень много сделали по конкретным проектам, по важнейшим направлениям развития. Вы очень плотно работали и продолжаете работать с бизнесом».

По словам Никитина, главное для него – это президентское доверие, и доверие людей, которое ему еще предстоит заслужить в Новгородской области.

Приоритетами развития региона как логистического коридора между двумя столицами Андрей Никитин назвал туризм и индустрию, «связанную с переработкой, которая работает на этот основной наш кластер населения, который расположен между Москвой и Питером». При этом он подчеркнул, что «важно в максимальной степени убрать все ограничения, все барьеры для тех предпринимателей, которые уже работают в Новгородской области».

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх