Путин назначил Осипова врио губернатора Забайкалья

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Осиповым, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края.

11 октября Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края, объяснила в видеообращении к жителям региона свою отставку объективными жизненными обстоятельствами и "внутренними мотивами". Она стала вторым подряд губернатором края, которому не удалось проработать даже один полный срок. Константин Ильковский, ее предшественник, покинул свой пост, не проработав и трех лет - в феврале 2016 года он ушел в отставку из-за срыва программы расселения аварийного жилья.

Александр Осипов окончил институт народного хозяйства в Ростове-на-Дону по специальности "экономическая информатика и АСУ" в 1993 году. Затем в 2000 году - Ставропольский Государственный Университет по специальности юриспруденция. Имеет степень МВА Академии народного хозяйства при правительстве РФ, специальность "финансовый менеджмент".

В период с 2009 по 2013 годы руководил "Центром оценки и аудита". С 2013 года работал первым заместителем главы Минвостокразвития. Участвовал в реализации инвестпроектов по созданию и реконструкции промышленных производств, создании электросетевой инфраструктуры.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх