Путин: Регионы получат больше самостоятельности, правда и спрос с них теперь будет больше

17:12
01-12-16
Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. В своей речи Президент уделил внимание главам субъектам. В частности, Владимир Путин говорил о выполнении программы благоустройства регионов, а также о повышении ответственности регионов за использование федеральных субсидий.

В 2017 году на благоустройство регионов будет направлено 20 млрд рублей, так заявил президент Путин в ходе обращения. По его мнению, не будут обделены и моногорода. По словам президента, чиновники должны обращать внимание на то, что думают сами жители.

Говоря про регионы и АПК, Путин отметил, что регионы нуждаются в большей самостоятельности, в особенности в субсидиях АПК. Кроме того, сам объем данных субсидий должен быть увязан и согласован с увеличением пашни, повышением урожайности земель. В этом должны создаваться стимулы для того, чтобы простаивающие в настоящее время земли вводились в оборот, чтобы применялись передовые технологии. В этом, по мнению президента, важная роль отводится региональным банкам, которые могли бы при этом работать по упрощенным схемам, при этом у них не будет дополнительных рисков, а их работа будет лучше соответствовать потребностям малого бизнеса на местах.

Так как регионы получают больше самостоятельности, соответственно возрасти должна и ответственность, подчеркнул Путин. Особенно в настоящее время важна поддержка сельхозкооперации. В связи с этим, Путин в послании упомянул, что капитал Корпорации по управлению малого и среднего предпринимательства будет пополнен почти на 13 млрд рублей из казны государства в следующем году. При этом, как считает Путин, во главе регионов должны стоять лучшие управленческие команды, качество их работы будет определяться по качеству деловой среды. Причем качество работы региональных управленческих команд должно быть одинаково высоким по всей России.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх