Уполномоченный орган в сфере оценки регулирующего воздействия (ОРВ) – управление экономики администрации области - сообщает, что в соответствии с планом на 2017 год, проведена экспертиза Закона Липецкой области от 1 июля 2015 года № 426-ОЗ «Об установлении на территории Липецкой области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство», разработанного управлением энергетики и тарифов Липецкой области.
По результатам экспертизы и обсуждения Закона с представителями бизнеса разработчику предложено дополнить нормативный правовой акт новыми случаями строительства объектов, при которых не требуется получение разрешения на строительство.
В обсуждении приняли участие предприниматели, осуществляющие строительство и реконструкцию инженерных сетей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области, эксперты, включенные Минэкономразвития России в Единую базу экспертов предпринимательского сообщества по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.
«Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом способна стать одним из серьезных факторов экономического и промышленного роста в регионе и стране в целом», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Комментарии: