Студенческий проектный офис, созданный для решения актуальных задач, стоящих пред энергетиками региона, по инициативе областного профильного управления, борется за звание лучшего. По итогам первого этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития экспертное жюри определило лучшие проекты из 43 субъектов РФ, претендующие на участие в финальном отборе. В их число в номинации «Развитие человеческого капитала» вошел Студенческий проектный офис Липецкой области
В шорт-лист первого этапа включены практики, набравшие наибольшее число голосов в соответствующей номинации. Голосование проходило в онлайн режиме на сайте Агентства стратегических инициатив. При оценке практик жюри особое внимание обращало на востребованность и перспективы тиражирования предложенных решений в других регионах. На следующем этапе эксперты назовут по три финалиста в каждой из семи номинаций. Выбор и объявление победителей состоятся на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.
В Липецкой области Студенческий проектный офис работает как реальное и виртуальное пространство единомышленников, являясь площадкой для продвижения идей талантливой молодежи. Это способствует воспитанию культуры исследовательской и инженерной деятельности юношей и девушек. Цель проекта - подготовка проектно-ориентированных инжиниринговых команд в ходе решения реальных задач предприятий энергетики, формирование среды инжиниринга и инфраструктуры для разработки новых идей, развития кадрового потенциала энергетической отрасли Липецкой области.
«Совместная работа студенческого и научного сообщества с органами исполнительной власти и предприятиями ТЭК области позволит реализовать новые идеи и инновационные решения в энергетике», - отмечает глава региона Олег Королев.

Комментарии: