Полный комплект медалей собрали алтайские спортсмены во второй день первенства России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях - до 19 и до 24 лет. Гребцы из 30 регионов России состязаются в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Как сообщил «Алтайский спорт», во второй соревновательный деть представители Алтайского края (возрастная группа до 24 лет) завоевали медали сразу в трех одиночных финалах на дистанции 200 метров, собрав полный комплект наград. Сначала на третьем месте в заезде байдарок финишировал Владлен Ушаков, при этом от серебра его отделило менее 0,2 секунды. Затем каноист Артем Пискун завоевал серебряную медаль, в споре за второе место выиграв 0,18 секунды у Григория Морякова из Башкортостана. Заключительным стало уверенное выступление Софии Штиль в каноэ среди юниорок. На финише воспитанница тренера Михаила Волкова почти на корпус лодки опередила преследовательниц. Напомним, для сборной Алтайского края первый соревновательный день завершился серебряной медалью каноистки Анастасии Лухневой из Бийска на дистанции 500 метров среди юниорок до 24 лет. С итоговыми протоколами заездов можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».