Поедет ли сборная России в Катар?

17:02
03-02-22

Продолжается отбор на первый в истории зимний чемпионат мира по футболу. Сборной России в рамках полуфинала стыкового мини-турнира предстоит встретиться с Польшей. Игра пройдет на стадионе «Лужники» 24 марта. Есть ли шансы у подопечных Валерия Карпина отправиться зимой в Катар не в качестве туристов?

Фаворитом предстоящей встречи сайт ставок считает сборную России. На победу нашей команды предлагаются коэффициенты в районе 2.5-2.6, на наших оппонентов 2.8-3.0, на ничью 3.2-3.3. Предпочтение команде Карпина, вероятно, отдают из-за фактора своего поля. Домашней команде не нужно форсировать подготовку, проходить дополнительное тестирование на COVID-19 и сидеть на самоизоляции. Если бы матч проходил в Польше, котировки были бы противоположными.

В стане сборной России все спокойно – среди игроков основного состава нет травмированных. Пока в РПЛ зимняя пауза, поэтому невозможно оценить форму и настрой футболистов. 

У наших соперников наоборот – масса инфоповодов. 31 января польская сборная наконец обрела главного тренера. Им стал Чеслав Михневич, который этой осенью вместе с «Легией» обыгрывал «Спартак» в Лиге Европы. Напомним, в конце декабря свой пост неожиданно оставил Пауло Соуза, решивший отправиться в Бразилию. У польской федерации футбола ушло больше месяца на поиски нового наставника. У главного лидера поляков Роберта Левандовски все отлично. Он продолжает штамповать голы за «Баварию», а 17 января был признан лучшим футболистом 2021 года по версии ФИФА.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх