Вопрос обсудили на большой пресс-конференции губернатора Пензенской области во вторник, 26 декабря 2017 года
«Строительство остановилось в 2014-м году. Став главой региона, я начал добиваться восстановления финансирования. Обращался к Президенту России, к Председателю Правительства РФ, получил поддержку. Мы работали с федеральным Министерством культуры. Министр финансов РФ Антон Силуанов, посещавший Пензу с рабочим визитом, вместе с полномочный представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе, выезжал на стройку. Работа уже начата, по-хозяйски будет довести её до конца», - отметил Иван Белозерцев.
«Есть поручение Президента РФ, деньги на эти цели в федеральном бюджете предусмотрены, проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, вся предварительная работа проведена», - добавил он.
Планируется, что конкурсные процедуры, по итогам которых будет определена подрядная организация, состоятся в январе-феврале 2018 года.
«Надеюсь, что в первой половине наступающего года мы приступим к завершению строительства цирка. Со своей стороны я как губернатор, буду сопровождать этот проект, как делал это по перинатальному центру. Пензенский цирк также является важной стройкой для нашего региона », - подчеркнул губернатор.
«Цирк мы достроим, и сделаем всё для того, чтобы это было качественно», - резюмировал глава региона.

Комментарии: