Новгородцы стали победителями Кубка России по каратэ

В Новочебоксарске прошел Кубок России по каратэ (версия WKC) и всероссийский турнир по всестилевому каратэ. Спортсмены Новгородской области успешно выступили на соревнованиях и завоевали 13 медалей, из них 3 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. Победителями Кубка России стали Игорь Попов (тренер Александра Митрофанова) и Екатерина Иванова (тренер Михаил Стриков). Всероссийский турнир выиграла Виктория Сероштанова (тренер Александра Митрофанова). Также в рамках соревнований состоялся экзамен на черные пояса. Новгородцы Михаил Стриков и Анатолий Митрофанов младший успешно выполнили испытания на III дан по годзю-рю каратэ. Отметим, что 29 октября на Центральной спортивной арене пройдет Фестиваль боевых искусств Японии. Организатор мероприятия - Новгородское областное региональное отделение Федерации всестилевого каратэ России. Фестиваль проходит ежегодно с 2005 года и собирает более 200 участников. В программе фестиваля – соревнования и мастер-классы по каратэ, кобудо, айкидо, баттодо, иайдо. Начало программы – в 19.00.