В октябре 2025 года погрузка на станции Бийск Западно-Сибирской железной дороги составила 94 тысячи тонн грузов, что в 1,6 раза выше показателя октября прошлого года. Это максимальная погрузка за последние 10 лет, отметили в службе корпоративных коммуникаций филиала открытого акционерного общества «РЖД».
Такой результат достигнут за счет организации ритмичной работы станции, увлечения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.
Всего за 10 месяцев 2025 года на станции Бийск погрузили почти 628 тысяч тонн. Это на 32,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии: