Команда Пензенской области стала победителем Всероссийской спартакиады среди трудящихся

В Калуге в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 6 по 9 сентября прошла VI Всероссийская спартакиада среди трудящихся. В соревнованиях приняли участие команды 23 регионов страны, в том числе, сборная Пензенской области. По итогам соревнований пензенские спортсмены завоевали 22 медали и стали победителями Спартакиады. В командном зачете сборная Пензенской области завоевала З золотых медали по следующим видам программы: плавание, самбо, перетягивание каната. В копилке нашей сборной три командных «серебра» по настольному теннису, шахматам и гиревому спорту, две «бронзы» по легкой атлетике и в соревнованиях среди спортивных семей. В личном зачете спортсмены из Пензенской области завоевали шесть золотых медалей, шесть серебряных и две бронзовых награды: 1 место – плавание (2 медали) – 50 м среди женщин, смешанная эстафета 4х50; 1 место – гиревой спорт – среди мужчин; 1 место – самбо (3 медали) – у женщин в весовых категориях до 64 кг, до 80 кг среди мужчин в категории свыше 100 кг. 2 место – гиревой спорт (среди мужчин); 2 место – плавание (100 м среди мужчин); 2 место – легкая атлетика (4 медали) – в беге 60 м, 400 м и 800 м среди женщин, а также в смешанной эстафете 4х100м. 3 место – самбо (в весовой категории 100 кг среди мужчин); 3 место – плавание (100 м среди мужчин); За шесть лет проведения спартакиады Пензенская область трижды становилась победителем, в том числе, и в этом году. «Каждый думал не только о своем успехе, но и о победе команды. Мы собирались и обсуждали итоги каждого, радовались или огорчались друг за друга. Это было искреннее желание добиться успеха», - отметила руководитель делегации Татьяна Кондракова. Пензенские спортсмены передали в коллекцию Музея спорта Пензенской области главный трофей – Кубок победителя соревнований. В состав сборной команды региона вошли 37 спортсменов. Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области