В марте в г. Екатеринбурге пройдёт Третий Российский Фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда". Организаторами выступают фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА», АНО «Славим человека труда», Молодёжный центр Союза кинематографистов России, ОАО «Свердловская киностудия».
Фестиваль призван объединить создателей фильмов и контента о «человеке труда» и выявить лучшие произведения, которые дают духовные и профессиональные ориентиры, формируют целостный образ будущего, позволяют подросткам и молодёжи определиться с выбором жизненного пути.
Кроме того, целью фестиваля является формирование средствами киноконтента «профессионального патриотизма» молодых граждан, стремящихся реализовать свой потенциал на Родине.
Тема Третьего Фестиваля: «Новая производственная экономика. Профессии будущего». К участию в нём могут быть представлены фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-контент, созданные не ранее января 2014 года, не участвовавшие ранее в программе фестиваля.
Церемония открытия фестиваля прошла в ноябре 2017 года в Челябинской области. Показы, финальные мероприятия и церемония награждения состоятся в третьей декаде февраля 2018 года. В течение всего периода проводятся онлайн образовательные мероприятия школы кино для молодых создателей кино и интернет-контента в регионах.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 февраля 2018 по электронной почте trudfest@mail.ru. Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.trudfest.ru/.

Комментарии: