Кандалакшане стали победителями и призерами в первенстве России по санному спорту

С 10 по 13 февраля на санной ледовой трассе Кандалакши прошло первенство России по санному спорту среди юношей и девушек 15-17 лет. Всего в стартах приняли участие 75 саночников из Мурманской, Иркутской и Свердловской областей. Победителями и призерами среди девушек в дисциплине «одноместные сани» стали спортсменки из Кандалакши. 1 место – Екатерина Гук, 2 место у Евгении Федоровой, 3 место – Валерия Мороко. Среди юношей в дисциплине «одноместные сани» абсолютным чемпионом стал Данил Добрыда из Кандалакши, серебро у Артёма Кубасова из Братска, бронза у кандалакшанина Александра Башко. В дисциплине «двухместные сани» победу одержали Данил Добрыда и Владислав Багдасаров из Кандалакши, экипаж Александра Башко и Артема Кирюшкина (г. Кандалакша) занял 2 место, бронзовая медаль у Петра Комарова и Артема Кубасова из Братска. Санный спорт заслуженно пользуется популярностью в Мурманской области, а воспитанники кандалакшской спортивной школы на протяжении многих лет становятся победителями и призерами российских и международных соревнований. В прошлый раз эти соревнования регион принимал в 2010 году. Почетные гости и участники заездов отметили высокий уровень подготовки и проведения соревнований. / Министерство спорта Мурманской области /