Как губернаторы различных регионов России развивают спорт

17:02
10-02-22

Эпидемия коронавируса дала четко понять, что здоровье каждого человека нуждается в заботе и постоянной поддержке. Задачей для всех уровней власти является развитие спорта в стране. Большим шагом на пути к этому становится строительство спортивной инфраструктуры, где люди смогут заниматься физической культурой и различными видами спорта. Свои прогнозы на спортивные события можно оставлять в популярных БК России и мира. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев считает, что региональный спорт необходимо развивать комплексно. Поэтому в регионе строятся как обычные спортивные площадки для общего пользования, так и профильные объекты инфраструктуры. Так, в Ярославле пройдут матчи чемпионата мира по волейболу и Кубок мира по фристайлу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов намерен и дальше вкладываться в развитие спортивной инфраструктуры. Регион принимал матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стадион «Сельма», построенный к этому турниру, на данный момент является многофункциональным. На нем продолжают проводить футбольные матчи, однако в остальное время объект функционирует как тренировочная площадка.

Активное участие в продвижении спорта принимает и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Совсем недавно в регионе открылся многофункциональный центр, в котором можно заниматься хоккеем и кататься на коньках. Также ведется строительство нескольких площадок для футзала.  

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх