Вчера в Москве журналисты из разных регионов страны подводили итоги творческого года. Вручение самых престижных наград – премий «Золотое перо России» - состоялось на традиционном балу прессы в Центре международной торговли на Красной Пресне. Среди лауреатов – а это в основном известные медийные имена из центральных СМИ – оказался и обозреватель «Липецкой газеты» Исаак Розенфельд. Так отмечен цикл его публикаций о насущных проблемах современности и роли телевидения в формировании общественного сознания. Это – первая подобная награда в истории региональной журналистики, сообщает портал «LipetskMedia».
Имя Исаака Розенфельда, который часто пишет под псевдонимом И. Неверов, хорошо знакомо читателям не одного поколения, ведь он работает в областной печати уже почти полвека. Его публикации отличают безукоризненный стиль и энциклопедическая глубина. Лауреат множества различных региональных и российских конкурсов, он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры России».
- Приятно, что наш коллега победил в самом престижном конкурсе Союза журналистов России, еще раз подтвердив высокий уровень липецкой печатной журналистики, - говорит председатель СЖ Липецкой области Петр Игнатов.
Помимо этого, авторитетное жюри по достоинству оценило профессиональное мастерство ведущей программ радиостанции Липецк-FM Натальи Ихневой, которая отмечена дипломом за цикл радиопередач «Путешествуем дома».
«В средствах массовой информации Липецкой области работают настоящие мастера слова, которые дают людям позитивный настрой, подсказку, как обрести себя в наше непростое время. Газеты и журналы востребованы в малых городах и селах, люди читают их с удовольствием и ждут от журналистов правды, объективности в суждениях и высокого уровня профессионализма», - не раз подчеркивал глава региона Олег Королев.

Комментарии: