Из федерального бюджета в Кировскую область поступило более 4 млрд рублей

За первый квартал текущего года в Кировскую область поступило 4 051,4 млн. рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили в региональном министерстве финансов. - Средства поступили в виде дотаций, субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов. Отметим, что около 99 % целевых средств из федерального бюджета предоставлено под возмещение фактически произведенных расходов областного бюджета, - пояснили в министерстве. Добавим, что основная часть целевых межбюджетных трансфертов предназначена на реализацию мероприятий государственных программ Кировской области в сферах сельского хозяйства, социальной политики, здравоохранения и лесного хозяйства. Напомним, что одной из первых задач, которую поставил глава региона Игорь Васильев Правительству Кировской области, была стабилизация финансовой системы региона, наведение элементарного порядка в этой сфере. По итогам 2016 года объем недопоступления доходов удалось снизить вдвое – с 2,5 до 1,2 млрд рублей. В этом году прирост собственных доходов областного бюджета составил более 20% по сравнению с предыдущим.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх