Губернатор Оренбургской области наградил выдающихся спортсменов и тренеров

10:03
14-03-22

Торжественная церемония состоялась 25 февраля 2022 года

Денис Паслер не раз отмечал важность спорта в жизни жителей Оренбургской области. Регион попал под программу развития физической культуры в России, в рамках которого ведется строительство современных площадок. В конце февраля 2022 года губернатор отметил лучших спортсменов и тренеров. Награды получили и футболисты футбольного клуба «Оренбург», который ведет борьбу за выход в российскую Премьер-лигу. Котировки на матчи команды принимает БК 1xBet, скачать приложение которого можно по ссылке https://bookmaker-ratings.ru/app-reviews/prilozhenie-1hbet-dlya-android-skachat-obzor/.

В 2021 году в различных соревнованиях российского и мирового уровня приняли участие 3658 спортсменов с Оренбургской области. Они стали участниками чемпионатов по баскетболу, самбо, прыжкам на батуте, боксу и другим видам спорта.

Высоких спортивных результатов в течение прошлого года достигли 3 команды из Оренбургской области. «Факел-Газпром» стал победителем чемпионата России по настольному теннису. Футбольный клуб «Оренбург» по спортивному принципу должен был выступать в российской Премьер-лиге, но в дело вступили бюрократические проволочки. Женская баскетбольная команда «Надежда» выступал на европейской арене и стал призером Суперлиги.

Все спортсмены получили награды из рук губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. По итогу 243 спортсмена и 128 тренеров получат премии и стипендии. 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх