Это площадка для открытого диалога бизнеса, власти, финансовых институтов и экспертного сообщества, где обсуждаются ключевые изменения в предпринимательской среде и возможности развития.
Как подчеркнул Глава региона, сегодня российский бизнес отвечает на вызовы, с которыми сталкивается страна. «Наша задача – наладить взаимодействие так, чтобы в партнерстве выигрывали все. Создавать условия для их устойчивой работы и развития, оказывать необходимую поддержку», - отметил Бату Хасиков.
Руководитель республики сказал: «За последние годы, благодаря перезагрузке институтов развития и налоговым мерам, число зарегистрированных предпринимателей в Калмыкии увеличилось в 3 раза. Это хороший фундамент. Теперь ключевая задача – перевод количества в качество. Каждый поддержанный проект должен создавать рабочие места и реальный экономический эффект».
Также Глава региона подчеркнул, что следующий шаг – формирование особой экономической зоны, которая будет способствовать благоприятным условиям для инвесторов и запуску новых производств: «У Калмыкии есть потенциал для экономического роста. И мы должны последовательно его раскрывать»
Бату Хасиков поблагодарил Министерство экономики и торговли, центр «Мой бизнес», общественную организацию «Опора России», а также наших предпринимателей за инициативность и ответственную работу на благо республики. «Именно вы, люди дела, создаете её экономику и её будущее», - заключил Глава Калмыкии.
Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov)

Комментарии: