Георгий Полтавченко доложил Владимиру Путину о завершении строительства ЗСД в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Минтранса Максим Соколов и доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении работ по строительству Западного скоростного диаметра.

Западный скоростной диаметр (ЗСД) – стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга, определяющий его развитие в качестве крупного транспортного узла мирового уровня. ЗСД представляет собой платную городскую магистраль скоростного движения.

Как сообщил Георгий Полтавченко, «финансирование строительства центрального участка ведётся за счёт частных компаний, целого консорциума банков, в том числе иностранных. Основные строительные работы завершены. Сейчас идёт оформление соответствующих документов на ввод объекта.Как сообщил Георгий Полтавченко, «финансирование строительства центрального участка ведётся за счёт частных компаний, целого консорциума банков, в том числе иностранных. Основные строительные работы завершены. Сейчас идёт оформление соответствующих документов на ввод объекта.

Министр транспорта Максим Соколов отметил, что ЗСД - это "крупнейший в мире проект, реализованный на принципах государственно-частного партнерства". "То, что он завершился, несмотря на сложности в экономике, - это результат командной работы на всех уровнях управления. В нем принимали участие и российские банки, и иностранные подрядчики, в частности, более шести иностранных участников, в том числе финансирующих организаций", - сказал министр.

Путин поблагодарил участников встречи за успешное завершение этого проекта и добавил, что у него «будет возможность ещё поблагодарить и строителей, и инженеров – всех, кто работал над этим проектом, очень нужным для города, для всего северо-запада России».

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх