Футболисты иркутского «Зенита» намерены бойкотировать матчи после того, как клубу не помог губернатор

Игроки иркутского «Зенита», выступающего в ПФЛ (третьем по силе футбольном дивизионе России), известили руководителей клуба о нежелании выходить на поле. 

По информации источника Bookmaker Ratings, вице-капитан команды защитник Максим Насадюк направил клубным боссам письмо, в котором сообщил о нежелании играть за «Зенит» до тех пор, пока не будут погашены задолженности по зарплате.

Долги перед футболистами составляют уже более двух месяцев. Попытки достучаться до руководства региона не увенчались успехом. Представители клуба связывались с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Однако это не принесло желаемых результатов.

При этом, по словам Насадюка, в начале сезона все было хорошо. Левченко, который на тот момент пребывал в статусе и.о. губернатора, находился на связи с руководством клуба и обещал оказать необходимую поддержку. Но после того, как чиновника утвердили в должности, он фактически пропал.

К тому времени иркутским футболистам задолжали уже за семь месяцев. Клуб получил порядка 25 млн рублей, которые были потрачены на погашение долгов. Еще 19 млн рублей «Зениту» выделили из внебюджетных средств.

Однако этой суммы оказалось недостаточно. Ведь на одни только перелеты (а среди соперников «Зенита» есть коллективы из таких отдаленных городов, как Смоленск, Тверь, Муром, Владимир и Москва) уходят немалые средства.

22 октября занимающий 9-е место «Зенит» должен сыграть дома с предпоследней командой турнирной таблицы – «Читой». При этом футболисты уже заявили, что не будут тренироваться. Таким образом, судьба поединка оказалась под вопросом.

 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх