Евгений Савченко опроверг слухи об отставке

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко опроверг слухи о своей отставке и выразил намерение выдвинуть свою кандидатуру на новый срок, сообщает креспондент Губернаторы.ру.

«Этот год выборный. Срок моих полномочий истекает в октябре 2017 года. Мне ничего не мешает на очередной срок баллотироваться. Я планирую воспользоваться этим правом, вариант ухода не рассматривается», — заявил Савченко.

66-летний Евгений Савченко руководит Белгородской областью с 1993 года и является рекордсменом по нахождению у власти среди действующих глав регионов. В 2012 году он одержал победу на прямых выборах, а в текущем году его нынешний срок полномочий должен подойти к концу.

Белгородская область входит в десятку регионов с «максимально высокой» социально-политической устойчивостью. А по итогам минувшего года, по словам губернатора, субъект занял второе место по производству валового регионального продукта в пересчете на одного жителя. В народном рейтинге губернаторов Евгений Савченко занимает 59 позицию

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх