Еще две медали выиграли алтайские спортсмены на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях - до 19 и до 24 лет. В состязаниях принимают участие гребцы из 30 регионов России, в том числе из Алтайского края. В заездах двоек воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко завоевали в разных экипажах медали в обеих возрастных группах. Как сообщает «Алтайский спорт», золото первенства страны в паре с Дарьей Гладковой из Волгоградской области выиграла София Штиль из Барнаула (тренер Михаил Волков). В этом же финале серебряную медаль в экипаже с петербурженкой Ксенией Михайловой завоевала Анастасия Лухнева из Бийска (тренер Дмитрий Лухнев). Таким образом, за четыре дня соревнований гребцы из Алтайского края завоевали шесть медалей. Кроме девушек в сборной региона отличились воспитанники тренера Александра Сухого - Владлен Ушаков (байдарка-одиночка, бронза на дистанции 200 метров) и Артем Пискун (каноэ-одиночка, серебро на дистанции 200 метров). С итоговым протоколом можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».