Делегация Совета Федерации посетила Чеченскую Республику

В фокусе внимания сенаторов – развитие объектов здравоохранения, туризма и детского отдыха, реализация мер поддержки участников СВО. Совместно с представителями правительства региона и федеральных министерств парламентарии посетили ряд социально значимых объектов.

В Чеченской Республике на горнолыжном курорте в селе Ведучи состоялось выездное совещание Комитета СФ по социальной политике совместно с Комитетом СФ по обороне и безопасности, Комитетом СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Мероприятие прошло под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Яцкина.

Темой совещания стало «Совершенствование координации деятельности институтов развития туризма по инвестиционным проектам, планируемым к реализации в Северо-Кавказском федеральном округе. Вопросы развития сельского и экологического туризма в СКФО».

Как отметил Андрей Яцкин, по поручению Председателя СФ выделены основные направления социального-экономического развития, которые Совет Федерации будет сопровождать и контролировать совместно с правительством Чеченской Республики. «При участии представителей федеральных органов исполнителей власти выработаны конкретные перечни действий по строительству нового здания Ножай-Юртовской центральной районной больницы, модернизации фельдшерско-акушерских пунктов и созданию национального парка «Даймохк», — сказал первый вице-спикер СФ.

По его словам, эти и другие вопросы обсуждались на состоявшейся встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

В рамках поездки сенаторы также посетили филиал военного госпиталя Министерства обороны РФ, в котором проходят лечение и восстановление участники специальной военной операции. Государственных и ведомственных наград, в числе которых Медали Суворова, Жукова, «За боевые отличия» удостоены 10 человек.

Сенаторы рассмотрели вопрос модернизации Шалинского РОВД и побывали в Российском университете спецназа. Виктор Бондарев отметил, что в Чеченской Республике уделяется большое внимание качеству подготовки добровольцев. По словам парламентария, курс боевого слаживания и подготовки продуман на высочайшем уровне и затрагивает все аспекты, необходимые добровольцам в условиях СВО, как теоретические, так и практические.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх