Беговой сезон - 2020 стартовал в областном центре

Сезон спортивных мероприятий стартовал в Липецке 12 июля в Липецке. Открыла его официальная прикидка перед Липецким полумарафоном от Lipetsk Running при поддержке администраций Липецкой области и Липецка, регионального управления физкультуры и департамента физической культуры и спорта Липецка. Забег был бесплатным для всех желающих, успевших зарегистрироваться.  В парке Металлургов собрались 100 человек. Детям от 4 до 14 лет была предложена дистанция в 500 м, взрослым – 10 км. Среди девочек в возрастной категории 4-6 лет первой к финишу пришла шестилетняя Дарья Фролова. Мирослава Косарева и Екатерина Михайлина заняли второе и третье места соответственно. Среди мальчиков 4-6 лет первое место занял Платон Стофато, вторым стал Захар Панин, третье место у Игоря Харитонова. В возрастной группе 7-14 лет места распределились так: первое у Алины Матюшиной, второе- у Ольги Дворниковой, третье- у Ольги Ревенковой. Среди мальчиков первое место у Михаила Шкарина, второе – у Дениса Фролова, третьим к финишу пришел Алексей Тиряхин.Победительницей прикидки на 10 км стала Дина Пономарева, на несколько секунд позже пришла Елена Прохорова из Липецкого бегового клуба, третьей стала Ольга Евсеева. Среди мужчин победил Дмитрий Вевейцев из села Доброе, он преодолел 10 км за 36 минут 45 секунд, вторым пришел Михаил Буньков из Бег48, замкнул тройку лидеров борец из Липецка Хикматулло Юсупов. Победители и призеры получили призы и подарки от партнеров, всем участникам предоставили бесплатное мороженое, освежающий лимонад, мыльные пузыри и многое другое. Беговой сезон 2020 в Липецке считается открытым, отметили организаторы. Впереди «Липецкий полумарафон», который пройдет 2 августа совместно с IV Всероссийским полумарафоном Забег.рф с синхронным стартом в 85 городах России. Регистрация доступна на сайте: https://russiarunning.com/event/LipetskHalfMarathon2020 Также 25 июля в Студеновском карьере Липецка состоится трейл «Студёновский» с дистанциями на 5, 10, 15 км. Регистрация: https://vk.com/event196772452 Кроме того, 22 и 23 августа всех любителей бега ждут на Воргольских скалах на соревновании «Воргол трейл». Регистрация:https://russiarunning.com/event/c022c8a8-02ee-459d-a5.. 6 сентября в Ельце запланирован «Елецкий полумарафон». Регистрация:https://russiarunning.com/event/064a361b-7eb5-422a-80.. 27 сентября все любители бега соберутся на «Липецкий марафоне». Регистрация открыта :https://russiarunning.com/event/LipetskMarathon2020 «Марафоны в разных городах всегда собирают тысячи участников. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Все вокруг улыбаются, радуются, бегунов поддерживают зрители. Эти эмоции хочется пережить снова. Я уверен, что каждый, кто выберет свою дистанцию и пробежит свои километры на липецком полумарафоне или марафоне , испытает себя и станет еще лучше и еще сильнее», - подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.