В ночь с 30 на 31 января на расчистку автодорог после обильного снегопада было направлено около 270 единиц дорожной техники, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области. Это 23 погрузчика, 131 грейдер, 122 комбинированные дорожные машины, 32 трактора и 11 роторов. Специалисты дорожных служб региона трудятся в круглосуточном режиме. По вопросам содержания автомобильных дорог в управлении работает горячая линия, ее телефоны (4742) 25-88-76 и 22-47-84.
В областном центре уборкой и вывозом снега занимались более 100 единиц коммунальной техники. Ночью городские улицы приводили в порядок 89 снегоуборочных машин. Дворы Липецка чистили 30 тракторов.
По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается похолодание и гололедица. Управление дорог и транспорта призывает автомобилистов быть внимательнее в поездках и соблюдать скоростной режим в зависимости от погодных условий. «У дорожников сейчас много работы, но к сложным погодным условиям область полностью готова», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Комментарии: