Алтайский спортсмен стал победителем юношеского первенства России по греко-римской борьбе

В Уфе финальными поединками в семи весовых категориях завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В соревнованиях приняли участие 556 борцов из 60 регионов России. Победителями стали юные борцы из 13 регионов страны, в том числе представитель Алтайского края. Как сообщает «Алтайский спорт», воспитанник Каменской спортивной школы, учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Роман Демин в весовой категории до ста килограммов стал победителем первенства. В решающем поединке он был сильнее Данила Пирогова из Кемеровской области. Роман Демин тренируется у Евгения Шмакова, Евгения Вольных и Равиля Галеева. С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».