Алтайские спортсмены стали призерами одного из самых массовых легкоатлетических марафонов России

В столице Татарстана Казани состоялся один из самых массовых легкоатлетических марафонов России - «Казанский марафон 2022». На четыре дистанции, проложенные по центральной части города (42,2 километра, 21,1 километра, 10 и 3 километра), вышли около девяти тысяч человек. Алтайские бегуны выступили достойно, войдя в число призеров.   Как сообщил «Алтайский спорт», самую большую дистанцию пробежали 1645 человек, а полумарафон - 2334 человека. В числе тех, кому покорился марафон, были члены барнаульского клуба марафонского и экстремального бега «Восток-Трейл». Так, 40-летний Николай Григоров стал пятым в абсолютной категории среди всех мужчин (в абсолютном первенстве отмечались призами первые шесть мест) и лучшим - в своей возрастной группе. Третьим в возрастной категории 65-69 лет стал председатель клуба «Восток-Трейл» Александр Богумил. С полными протоколами забегов можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт». Фото: «Алтайский спорт»