Алтайская спортсменка стала призером первенства России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях - до 19 и до 24 лет. В соревнованиях в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров выступят гребцы 30 регионов страны. По итогам соревнований в национальную сборную отберут спортсменов для участия в централизованной подготовке к чемпионату России. В первый день соревнований, 24 мая, в финале каноэ-одиночек среди юниорок до 24 лет серебряную медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко Анастасия Лухнева. Она совсем немного уступила Ангелине Губановой из Москвы, но на две секунды опередила Дарью Гладкову из Волгоградской области. Как сообщил «Алтайский спорт», также Никита Купальцев стал лучшим в финале «В» на дистанции 500 метров среди юниоров до 19 лет. Третьим в этом заезде стал еще один представитель Алтайского края - Артемий Саражетдинов. Александра Власова и Анна Казанцева заняли первое и третье место соответственно на той же дистанции среди юниорок до 19 лет. С итоговым протоколом финального заезда можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».