Александр Никитин доложил Президенту о социально-экономической ситуации в области

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным. Руководитель региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в области.

В первую очередь Александр Никитин отметил рост промышленного производства в регионе, который составил 114,4 %. Весомый вклад в достижение этого показателя внесла пищевая и перерабатывающая промышленность, поэтому в этих сферах показатели роста еще выше – 122 %. Сельское хозяйство и инвестиции тоже демонстрируют положительную динамику.

- В инвестициях у нас огромную роль играют агропромышленные предприятия. Ежегодно объем инвестиций вообще в региональную экономику держится на уровне 100–110 миллиардов рублей, и это является очень высоким показателем с точки зрения относительной величины по отношению к валовому региональному продукту, - сказал Александр Никитин.

Также губернатор Тамбовской области продемонстрировал президенту устойчивое положение в лидирующих позициях на рынке страны по производству мяса и индейки. По итогам и девяти, и одиннадцати месяцев 2018 года регион занимает второе место в России, уступая только Белгородской области.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх