Москва. Экспертное мнение.

Часто пользуюсь Северо-Западной хордой, она уже построена и позволяет за 25 минут быстро доехать из одного конца города в другой. К сожалению, чтобы попасть на восток Москвы, приходится выезжать на загруженную «трешку», ведь Северо-Восточная хорда еще только строится.

В 2023 году вся транспортная артерия Москвы должна кардинально измениться, будет закончено строительство хордовых магистралей столицы. Система пересекающихся скоростных магистралей - ключевой объект нового транспортного каркаса Москвы.

Современная городская среда стала федеральной повесткой России. За последние 5 лет я посетил уже больше десяти различных форумов, посвященных развитию городской среды. В этом плане, Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum), прошедший в Зарядье, безусловно, является одним из самых знаковых.

Вопрос обеспечения бесперебойной работы системы жкх – болезненный для любого крупного города. Слишком сложная система, которая постоянно, в любой момент может дать сбой. Ситуация усугубляется природными факторами и нежеланием людей идти навстречу коммунальщикам.

Так уж получается, что я посещаю несколько урбанических форумов за год. Урбанистика стала трендом в России и это хорошо, ведь никто кроме нас самих благоустраивать страну в принципе не будет. В эти дни в столичном парке "Зарядье" проходит Московский урбанистический форум "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни".

От 50 до 70% всех мировых идей в сфере блокчейна реализуют русские ребята! Об этом я узнал на круглом столе в ТАСС, посвященному внедрению последних цифровых разработок в процедуру выборов.  Оказывается, даже в мартовские президентские выборы наблюдатели и социологи будут применять технологию блокчейн, которая гарантирует достоверность и неизменность данных.

Более 800 тысяч предпринимателей зарегистрированы в столице, а еще 2 млн. человек работают в сфере бизнеса. Согласитесь, с таким количеством активных бизнесменов, которые хотят продвигать свое дело, чувствуют свой потенциал и стремятся развиваться, Москва преодолеет любые сложности!

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге открыл для себя мир блокчейн. Представители власти, бизнеса и IT-индустрии убеждены, что уже через десять лет блокчейн станет ежедневной необходимостью наравне с интернетом. Ведь одна из больших проблем человеческого общества — отсутствие доверия, а блокчейн эту проблему как раз и решает за счет децентрализации данных...

  К 1 июля большинству предпринимателей необходимо успеть перевести свои продажи на онлайн-кассы. Согласно новой версии 54-ФЗ, теперь касса — это не только аппарат для формирования и печати чеков, но и интернет-коммуникация с клиентом и налоговой инспекцией.

02-06-17
Дмитрий Скуридин
Чувашская Республика
Республика Татарстан
Москва

Татарстан вновь стал лидером национального рейтинга по показателю инвестиционного климата среди субъектов России. Эти данные озвучили в рамках XXI Петербургского международного экономического форума. В опросах общероссийского рейтинга приняли участие около 400 тысяч предпринимателей.

Летом Москву ждет грандиозная реконструкция дорог. Стоять будет весь город. Понимаю, что это необходимо, но пробки от моего понимания никуда не денутся, поэтому, чтобы объезжать их хотя бы в теплое время года, подумываю о мотоцикле. Но и тут есть подводные камни.

Помню, многие у нас в России выступали против так называемой оранжевой революции. На эти цели некоторым деятелям даже выделись огромные деньги, проводились специальные митинги и шествия, а что в итоге? После событий 26 марта 2017 года, думаю, всем стало ясно, что подобные "театральные решения"  против механизмов цветных революций не работает.

«Я хочу реально менять сознание, я не хочу действовать, как официант в ресторане, не хочу обслуживать, даже самым изысканным образом. Я хочу вламываться в сознание глубоко и до конца. Либо театр уходит вообще и превращается в ретро, потому что он никого не интересует сегодня. Либо он может стать инструментом тотального психологического, психофизиологического воздействия.

Как известно, оплата услуг ЖКХ является достаточно существенной проблемой для некоторых граждан. Такой же проблемой внезапно это стало и для меня. Нет, я абсолютно платежеспособен. Нет, я не ленюсь оплачивать счета. В чем же проблема спросите? А вот в чем… Суть проблемы Сдаю квартиру в Москве.

13-01-17
Дмитрий Скуридин
Чеченская республика
Свердловская область
Ростовская область
Республика Тыва
Республика Татарстан
Республика Саха (Якутия)
Республика Крым
Республика Карачаево-Черкесия
Республика Ингушетия
Республика Дагестан
Приморский край
Пензенская область
Омская область
Новгородская область
Нижегородская область
Московская область
Москва
Краснодарский край
Кабардино-Балкарская Республика

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал самым цитируемым блогером в российских СМИ в ушедшем  году. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия". По его итогам Рамзан  Кадыров занял место лидера в списке «ТОП-15 самых цитируемых блогеров России». Его индекс цитируемости (ИЦ) составил 8 130,41.

Сегодня в московском аэропорту Внуково присутствовал на историческом событии для нашей страны - запуске первых магистральных самолетов Почты России! 

Смотрел вчера интервью Шувалова по НТВ. Один момент задел. Нет, новых "смешных квартир" и "чрезмерного внимания к коррупции" не было. Было другое. Про малый бизнес.

О да, российские СМИ по-прежнему такие российские и такие СМИ. Фактчекинг для них как был пустым звуком, так и остался, а парадигма "траффик любой ценой" по-прежнему является основополагающей. История с задержанием Улюкаева заняла отечественную прессу настолько, что она решила рубить рейтинги, даже не гнушаясь откровенной дезы.

11-11-16
Сергей Никитский
Санкт-Петербург
Москва

По поводу нового президента Америки красноречиво высказался Медведев: "Поживем – увидим". Ну а я поспешу вас огорчить, в госдепартаменте США заверили, что избрание республиканца Дональда Трампа президентом страны не изменит позицию Вашингтона по антироссийским санкциям. Короче говоря, чудес не будет... С другой стороны, они не очень-то и нужны.

11-11-16
Денис Балин
Москва
Санкт-Петербург

Людям свойственно вспоминать с ностальгией времена, когда они были более молодыми и сильными. В этом ничего удивительного нет, ведь деревья казались большими, небо более синим, а солнце теплее. Так, 14 октября на change.org появилась петиция за возвращение на пост губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

^ Наверх