Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 20196
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов Ответов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.34188210
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.13109000
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.02115100
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.83209000
5
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.71220210
6
Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.7129200
7
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6211000
8
Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.544161510
9
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.54206620
10
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.53260000
11
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.52119000
12
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.52117110
13
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.45107300
14
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.44211000
15
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.42221000
16
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.3688100
17
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.36125100
18
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.3227000
19
Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.293843220
20
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.2991100
21
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.23341000
22
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.23255000
23
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.22248000
24
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.21293600
25
Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.2293000
26
Цыденев Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.225000
27
Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.18357110
28
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17199000
29
Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.154805822330
30
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.13341200
31
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.11308800
32
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.126000
33
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.0824000
34
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.07340000
35
Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.06334000
36
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.06342000
37
Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.05237000
38
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.04251000
39
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.02236000
40
Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.02149000
41
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.02237000
42
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.98130000
43
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.984271410
44
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.98241420
45
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.98116420
46
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.97103000
47
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.9683000
48
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.96137000
49
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.9683100
50
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.95111100
51
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.95240000
52
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.94244000
53
Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.9394000
54
Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.93139000
55
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.92152920
56
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91146000
57
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.987000
58
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.992000
59
Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.985000
60
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.924000
61
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.8485000
62
Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.8390100
63
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.8384000
64
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.8286300
65
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.81152000
66
Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.782601720
67
Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.7893000
68
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7888210
69
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.77100210
70
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.7694100
71
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.76102200
72
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.72100000
73
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.791000
74
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.692623140
75
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.69105500
76
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.67155500
77
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.66103400
78
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.65110700
79
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6593100
80
Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.64100110
81
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.629000
82
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.592451600
83
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5184110
84
Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.06130410

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.26
3Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4.14
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.13
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06

Информационная открытость

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.94
4Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93
5Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86

Доверие к главе

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
3Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
4Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
4

Уровень жизни населения в регионе

Средняя оценка
1Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
2Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.23
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.16
5Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4

Качество дорог и инфраструктуры

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.16
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.04
4Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4

Имидж и туристическая привлекательность региона

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.4
2Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.38
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.33
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
5Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4

Безопасность и экология

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06
3Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.95
4Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
5Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83

Деловой климат

Средняя оценка
1Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.42
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.39
4Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
5Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17

Борьба с коррупцией

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
4Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91

Соблюдение прав человека

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
3Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.13

Правила рейтинга

^ Наверх