Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 28475
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.036100
2
Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.954900
3
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.8529921
4
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.8317521
5
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7919397
6
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.627200
7
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5918730
8
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.538500
9
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5317711
10
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5332200
11
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.4427200
12
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.3328410
13
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.316310
14
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.2927273
15
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.278200
16
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.2714721
17
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.2425800
18
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.23539250
19
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.2335462
20
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.2231221
21
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.240400
22
Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.28421
23
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.1840720
24
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.1631700
25
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.1137481
26
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.18710
27
Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3.15800
28
Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3.15410
29
Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.16500
30
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.0730070
31
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.0431000
32
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.0422571
33
Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.045500
34
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0229500
35
Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
315200
36
Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
38810
37
Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.9939300
38
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.988400
39
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.9818352
40
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.9830042
41
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98488141
42
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.9819100
43
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.9716310
44
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.97225123
45
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.9619700
46
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.9614721
47
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.9517611
48
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.9530100
49
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.95563134
50
Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.9420800
51
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.915000
52
Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2.96000
53
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.8715100
54
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.8314600
55
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.8214731
56
Бурков Александр Леонидович
Омская область
2.84500
57
Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.86050
58
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7815041
59
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.788900
60
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.7732121
61
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.7614400
62
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.7616630
63
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.7216000
64
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.715410
65
Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2.76100
66
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.6716750
67
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6616980
68
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6515520
69
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.6420700
70
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.6317381
71
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.6118321
72
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.6479326
73
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.69010
74
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.59306162
75
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5715731
76
Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.551000
77
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5118121
78
Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.465700
79
Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.458760

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.16
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.96
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.93
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
4
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.33
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.87
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.56
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4.14
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.29
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.17
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.09
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.2
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.81
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.43
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.67
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.57
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.73
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.83
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.21
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.65
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.5
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.78
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.04
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
4.1
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.7
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.33
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.27
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.52
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.33
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.75
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.42
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.11
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.63
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.13
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.22
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.89
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.77
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.83
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.14
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.69
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.33
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.86
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.33
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.14
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
1.91
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.67
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.21
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.76
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.14
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.38
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.3
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3.5

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.91
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.73
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.93
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.73
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.6
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.19
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.43
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.56
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.4
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
4
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.85
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.71
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.85
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.17
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
1.89
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.57
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
3
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.45
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.42
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.59
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
1.5

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.75
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.77
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.85
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.65
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.38
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.07
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.58
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.56
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.88
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.19
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.8
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.62
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.67
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.14
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.18
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.5
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.09
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.65
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.67
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.56
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.52
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.67
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.17
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
2.5
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.82
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.75
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.67
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.71
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.29
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.41
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.13
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.91
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.69
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.68
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.1
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.14
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.43
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.04
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.43
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.86
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.33
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.17
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
4
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.89
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.57
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
1.57
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.67
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.38
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.88
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.56
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.73
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.03
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.88
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
1.67
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.57
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.3
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.78
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.43
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.82
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3.08
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.07
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.71
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.43
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.25
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.88
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.77
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.6
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.47
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.6
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.64
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.52
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.47
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.15
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.57
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.83
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.44
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
4
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.17
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.27
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.5
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.75
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.08
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.29
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.26
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.12
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.38
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.83
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.5
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.5
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.56
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.43
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.89
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.29
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.21
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.88
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.29
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.75
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.8
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.56
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.12
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.2
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.43
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.11
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.29
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.86
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.5
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.17
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.92
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
2.83
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
2
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.5
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.56
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.15
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.57
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.5
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.74
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.31
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.5
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.11
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.22
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.14
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.09
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.75
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.14
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.71
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.71
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.63
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.59
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.88
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.78
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.49
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
2.8
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.36
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.38
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.83
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.14
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.5
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.33
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.89
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.43
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
2.67
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.18
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.88
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.5
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.43
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.33
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.6
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.77
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.29
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.9
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.22
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
1.86
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.78
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.67
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.79
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.2
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.84
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.73
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.96
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
8Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.5
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
10Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
12Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.76
13Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
14Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
16Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
17Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.33
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
21Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.33
24Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
26Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
27Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
4
28Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
29Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
30Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.17
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
32Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.55
33Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.4
34Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
35Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
36Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
37Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.63
38Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
39Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
40Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
41Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
42Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
44Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
45Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
47Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
48Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
49Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.83
50Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3
51Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.63
52Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
53Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.67
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
55Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
56Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
57Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
59Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
60Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.22
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.43
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
65Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.43
67Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
68Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
69Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.64
70Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.43
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.06
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
74Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
75Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5
76Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
77Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9
78Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
79Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

Правила рейтинга

^ Наверх