Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 20197
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов Ответов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.34188210
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.13109000
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.02115100
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.83209000
5
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.71220210

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.26
3Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4.14
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.13
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06

Информационная открытость

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.94
4Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93
5Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86

Доверие к главе

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
3Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
4Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
4

Уровень жизни населения в регионе

Средняя оценка
1Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
2Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.23
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.16
5Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4

Качество дорог и инфраструктуры

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.16
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.04
4Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4

Имидж и туристическая привлекательность региона

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.4
2Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.38
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.33
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
5Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4

Безопасность и экология

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06
3Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.95
4Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
5Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83

Деловой климат

Средняя оценка
1Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.42
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.39
4Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
5Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17

Борьба с коррупцией

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
4Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91

Соблюдение прав человека

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
3Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.13
5Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
6Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
7Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.89
8Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.86
9Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.75
10Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.73
11Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.71
12Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.67
13Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.67
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.6
15Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.55
17Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.52
18Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
19Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.5
20Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.5
21Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
22Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
23Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.45
24Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
25Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
26Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.38
27Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
28Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
30Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
31Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
32Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.29
33Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.22
34Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.17
35Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.15
36Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
37Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
38Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
39Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
40Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
41Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3
42Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
43Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3
44Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
45Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
46Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3
47Цыденев Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
48Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.95
49Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.92
50Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
51Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
52Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.89
53Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.86
54Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.86
55Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.83
56Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
57Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.83
58Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.7
59Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
60Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.67
61Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
62Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
63Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
64Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.63
65Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.63
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.63
67Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.61
68Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.58
69Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.57
70Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.57
71Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
72Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
73Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.55
74Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.5
75Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
76Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.36
77Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
78Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
79Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.25
80Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
81Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
82Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
83Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
84Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9

Правила рейтинга

^ Наверх