Жители поселка под Калининградом попросились в состав Чечни

Жители поселка Нивенское в Калининградской области, направили открытое письмо в адрес главы Чечни, в котором попросили Кадырова включить их населенный пункт в состав республики и "навести порядок", сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

По словам жителей села, только Кадыров сможет «навести порядок» в ситуации со строительством горно-обогатительного комбината, против которого они выступают уже второй год.
В случае разработки месторождения поселок Нивенское может постигнуть участь таких городов, как Березники и Солигорска, в которых из-за подземных выработок ушли под землю жилые дома, а уровень онкологии превышает все допустимые нормы.

«Уважаемый Рамзан Ахматович! Мы, жители и владельцы недвижимости поселка Нивенское, просим вас включить наш населенный пункт, в котором проживает более 2000 человек, в состав Чеченской Республики». Проблема строительства Нивенского ГОКа два года терроризирует местных жителей, а мы знаем, что с террористами у Вас разговор короткий!»

До этого жители Нивенского уже обращалась с письмами в «правительство региона, ко всем трем (врио) губернаторам области, в правительство Российский Федерации, прокуратуры всех уровней, органы полиции, ФСБ, ФАС, Следственный комитет, экологические и природоохранные организации, и даже Патриарху Всея Руси».

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх