Владимир Путин назначил Артура Парфенчикова врио главы Карелии

Президент России Владимир Путин принял отставку Александра Худилайнена, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру. Временно исполняющим обязанности главы Карелии назначен главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, соответствующий указ подписал Президент.

Сегодня состоялась встреча Владимира Путина и Артура Парфенчикова. Артур Парфенчиков рассказал, что он родом из «глубокой Карелии», а именно из хутора Куркиеки. Кроме того, основную часть карьеры он сделал именно в республике, дослужившись до должности прокурора Петрозаводска.

«На мой взгляд, есть определённые проблемы и есть сложные социальные вопросы. Думаю, что они решаемы. В первую очередь, конечно, нужно посмотреть на свои ресурсы, свои силы, но мы, безусловно – если решение состоится, – рассчитываем, конечно, на поддержку федерального центра и Ваше внимание к вопросу развития республики», подчеркнул Парфенчиков на встрече с главой государства.

Напомним, за последнюю неделю Карелия стала пятым российским регионом, в котором сменился руководитель. Ранее президент принял отставку губернаторов и назначил врио глав Пермского края, Новгородской области, Бурятии и Рязанской области.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх