Алтайский саблист стал бронзовым призером юниорского Всероссийского турнира по фехтованию

В Пензе прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 23 лет. Всего в соревнованиях участвовало более 120 молодых спортсменов из разных регионов России и Республики Беларусь. В турнире юниорок (всего было 48 участниц) спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва Юлия Жданова и Арина Захаренко до пьедестала не добрались, а вот их одноклубник барнаулец Кирилл Шаповалов поднялся на пьедестал почета соревнований юниоров, в которых выступали 80 саблистов, сообщил «Алтайский спорт». Воспитанник Валериана Феоктистова уверенно дошел до полуфинала, где встретился с москвичом Иваном Цыпиным, который оказался сильнее алтайского спортсмена. Добавим, что в финале чемпион России 2022 года нижегородец Кирилл Тюлюков взял верх над Ципиным - 15:14. Еще одним бронзовым призером стал новосибирец Илья Костюков.