Алтайские спортсмены стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

В Грозном прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Сайд-Селима Абдулаева. В мемориальном турнире участвовали 182 борца из 26 регионов России. Они разыграли медали в 10 весовых категориях. Как сообщил «Алтайский спорт», две бронзовые награды завоевали спортсмены краевого Центра спортивной подготовки Алихан Асланов (весовая категория до 55 килограммов) и Валерий Желдашев (до 77 килограммов). Алтайские спортсмены провели по четыре поединка. Алихан Асланов в 1/8 финала взял верх над Мухриддином Имомалиевым из Нижегородской области, в ¼ финала уступил будущему победителю Малику Гигиеву из Москвы. После поражения в четвертьфинале Алихан провел две встречи в утешительной сетке. Сначала одолел Владимира Тишкина из Рязанской области, а в бронзовой схватке взял верх над Мергеном Бювеевым из Калмыкии. Валерий Желдашев в 1/8 финала одолел Дзамболата Габеева из Московской области, в ¼ финала - спортсмена из Подмосковья Равдана Джуджинова. В полуфинале алтайский спортсмен уступил будущему победителю соревнований Ахмеду Кайцукову из Москвы, а в схватке за третье место был сильнее Сергея Дорофеева из Ростовской области.